Главная
Регистрация
Мой журнал
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS
  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 15 из 15
  • «
  • 1
  • 2
  • 13
  • 14
  • 15
Модератор форума: alexhunter, razhev, skiller  
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » Форты 2011
Форты 2011
zmeeedДата: Понедельник, 21.02.2011, 10:09 | Сообщение # 211
Спонсор
Группа: Спортсмены
Сообщений: 295
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Вы предлагаете, а я уже давно ввел
http://zmeeed.info/stp_notice_of_race2011.html
Видимо, просто не прочитали.
 
13Дата: Понедельник, 21.02.2011, 11:34 | Сообщение # 212
Спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 425
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Для тех, кто не в курсе.
Зачет Сеньоры, или тем, кому за сорок был придуман, когда мне и Лехе Ражеву было по 17-18 лет. В эпоху расцвета зимнего виндсерфинга.
Мы молодые, здоровые парни, делать нечего и все свободное время проводили в яхт-клубах. Тренировались целыми днями. Тренировка Архангельск Северодвинск Архангельск 110км. по генералке, было обыденное дело. И Взрослым мужикам, которые зарождали этот спорт, было тяжело за нами угнаться. Они всегда были где-то рядом, но в призы попадали редко. Вот однажды на одних из соревнований собрались молодежью вечером, прикинули, сколько самому молодому ветерану лет, получалось сорок. На том и порешили. А чтобы не обидеть стариков, назвали зачет Заслуженные ветераны.
Напомню имена этих прославленных людей (Чуркин Олег, Лысов Владимир - Северодвинск, Звягин Сергей - Архангельск, Гросс Юхан, Калев, Степанов Александр, –Эстония, Рыбальский Виктор – Москва) кой кого упустил, извините много лет прошло.
Сейчас нет таких клубов, где серьезно занимаются молодежью.
В основном все держится на энтузиазме.
Где взять молодому парню денег на хорошую матчасть и поездки на соревнования. Вот поэтому старики и в лидерах. Я уже два года в ветеранах, но себя таковым не считаю. Мое мнение пора давно отодвинуть этот порог лед до 50ти.
А то действительно скоро весь флот будет состоять из одних ветеранов.

Добавлено (21.02.2011, 11:34)
---------------------------------------------
Отчет по Фортам почти годов скоро выложу.


«Купил кайт, остались деньги? Значит плохой кайт!»
 
zmeeedДата: Понедельник, 21.02.2011, 11:34 | Сообщение # 213
Спонсор
Группа: Спортсмены
Сообщений: 295
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну, вот и Коля одобряет! smile
 
rus18Дата: Понедельник, 21.02.2011, 11:55 | Сообщение # 214
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Замечательно! Вместо того, чтобы подтягивать всеми имеющимися средствами в кайт молодежь, мы рассуждаем о пороге "старости в кайте"!
Вы хотя бы детей своих привели в кайт? Вижу Рома дочку приобщил. Молодец! Мурашев младший тоже гоняет. У меня тоже старший сын гоняется. Может есть еще, но я не слышал.... А остальные что? Вот так и "состарим" кайт до невозможности! Плакать надо, а не гордиться тем, "что я еще ничего...."
Если уж и говорить о возрастных категориях серьезно, то "Мастера" после 40-ка и "Сеньоры" после 50-ти подходит больше.


Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
13Дата: Понедельник, 21.02.2011, 12:45 | Сообщение # 215
Спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 425
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Леша мое мнение. В данном случае, все эти сеньоры, гранд мастера, пилюля для слабых.
На данном пути развития все идет своим чередом. Можно хоть сколько трепаться о том, а сколько народу привел ты. Мы живем в данный момент. И каждый занимается своим делом. Чтобы была молодежь. Надо развивать детские секции. А это средства. У нас в области есть одна в Мончегорске. Держится благодаря Юшкову.
Уйдет Вова, и яхт-клуб развалится. Его в этом году на зиму вообще хотели закрыть. Как думаешь много после этого детей вернутся весной.
То что кто- то из нас приводит своих детей в парус это хорошо. Но это капля в море. Проблема в другом. Наш спорт держится в основном на энтузиазме. Я думаю многие помогают молодежи бескорыстно. Но если я себе могу позволить поехать на тренировку за 150 км. То согласись, что я не могу нанять автобус собрать кучу детей вручить каждому по линейке кайтов. Каждый должен заниматься своим делом. А то, что у нас страной может управлять каждая кухарка мы уже проходили.
То, что Дима Мурашов воспитал такого парня замечательно. Но это исключение из правил. Требовать от каждого то гоже бессмыслица. Вот моя дочь вообще против паруса и что?. Силой я ее тащить сюда не буду у нее своя жизнь. Надо дать возможность занятием парусом, желающим этим заниматься. А это гораздо серьезней проблема.
Рождать чемпиона без матчасти и базы. Практически не реально. Есть индивидуумы конечно. Пока в нашей стране чиновники будут думать о своем кармане больше чем о народе ничего не изменится. А этих чиновников выбираем мы сами. Так что за что голосовали то и получили.


«Купил кайт, остались деньги? Значит плохой кайт!»
 
rus18Дата: Понедельник, 21.02.2011, 13:19 | Сообщение # 216
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Коля, спитч утебя получился солидный! Но не в тему. Если нам по барабану, чтобудет с кайтингом завтра, то ты абсолютно прав - надо ублажать только себя! Скинулись по рублю и провели старты. Дешево и сердито. И на самом деле никто тебя не заставляет нанимать автобусы..... Посади в машину пару детишек. Дай им пилотажку для начала.... Это же ничего не стоит.... Все сваливать на государство? Хе, какая глупость.... Пока это не нужно будел лично нам, никакоегосударство этим заниматься не будет.
В Федоровке, где я сейчас живу, мужик местный-предприниматель, построил рядом со школой каток.Сделал освещение и заливает его сам. Народу-тьма. И все ему говорят только добрые слова. Зачем он это сделал? Не знаю. Знаю, что хорошо сделал. Для людей. Вот к чему надо стремиться. А если и этого не будет, то что государтству показывать..... На что деньги с него требовать? Надо сделать так, чтобы чиновник сам к тебе прибежал и денег принес.


Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
DN53Дата: Понедельник, 21.02.2011, 13:32 | Сообщение # 217
Конструктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
а я то думал, ужо на пенсию пора собираться... три года до 40-ка))))... а Вы вот как повернулииии... блин!!!

И да прЕбудет с нами ветер!!!)))

Petrozavodsk. lake Onega.
http://northfly.ru/
 
13Дата: Понедельник, 21.02.2011, 14:01 | Сообщение # 218
Спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 425
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Ну, у тебя и без пенсии все хорошо. Или медалек не хватает.
Скромней надо быть.
А так и не расслабишься и нам расслабится, не дашь.

Леша. Дело не в том, что кто -то кому-то помогает. Многие это делают бескорыстно, и в силу своих возможностей и не кричат об том на каждом углу. Посмотрите, какой я хороший парень.
Сделал это молодец. Поделись советом с другими, как это у тебя получилось. А говорить что я тут весь в белом, а вы единоличники только о себе печетесь, по крайне мере не корректно.
Вон Эдик Радаев в Заполярном уже человек 20 привлек к этому делу. И не кичится что он молодец.


«Купил кайт, остались деньги? Значит плохой кайт!»
 
ZOOMДата: Понедельник, 21.02.2011, 14:09 | Сообщение # 219
Ветеран
Группа: Кайтеры
Сообщений: 104
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (rus18)
Если уж и говорить о возрастных категориях серьезно, то "Мастера" после 40-ка и "Сеньоры" после 50-ти подходит больше.

Лучше не двигать Сеньоров к 50, а добавить категорию Гранд Сеньоров или, как предложил Иваныч, СП..расшифровывать не надо


есть в жизни счастья
 
zmeeedДата: Понедельник, 21.02.2011, 14:17 | Сообщение # 220
Спонсор
Группа: Спортсмены
Сообщений: 295
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (ZOOM)
Лучше не двигать Сеньоров к 50, а добавить категорию Гранд Сеньоров

На ВИССе так и делали. Там идея - омедалить людей по максимуму. Но там и вступительный взнос другой.
Мы, правда, догоняем happy
 
rus18Дата: Понедельник, 21.02.2011, 14:32 | Сообщение # 221
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (13)
Вон Эдик Радаев в Заполярном уже человек 20 привлек к этому делу. И не кичится что он молодец

Да мы не за людей, а за детей тут говорим. Хотя Эдик все равно молодец! biggrin


Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
zmeeedДата: Воскресенье, 27.02.2011, 03:28 | Сообщение # 222
Спонсор
Группа: Спортсмены
Сообщений: 295
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (13)
Отчет по Фортам почти годов скоро выложу.

Коля, так и где? К следующим Фортам успеешь?
Хочется про ваш экстрим, про Олонец, про -29 и про два колеса наконец почитать.

Добавлено (27.02.2011, 03:28)
---------------------------------------------
А я, пока все катаются, добавил еще истории по Фортам 2005 и 2006. http://zmeeed.info/history.html
Еще немного, и закончу по 2007.

 
skillerДата: Воскресенье, 27.02.2011, 12:00 | Сообщение # 223
Отмороженный
Группа: Администраторы
Сообщений: 3756
Награды: 13
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (13)
скоро весь флот будет состоять из одних ветеранов.

Молодёжи много есть. Молодёжь гоняться не хочет. Им надо тусовка-пиво-покурить. Они на сноубордах около берега трамваят и ни о чём другом не помышляют. Хотите пообщаться с молодёжью - идите на найтформ-спб, там все разговоры как раз о том как весело провести время с кайтом, но не более того.

Не знаю, но как-то не являются гонки для них привлекательными. Я пытаюсь честно как-то популяризировать нашу тему, но без больших результатов. На гонках это же напрягаться надо! Это же тренироваться надо! Это же догонять надо!

Есть, конечно, молодёжь типа Вани Борунова, но он скорее исключение.

Quote (13)
Отчет по Фортам почти годов скоро выложу.

Клади сюда: http://overpower.ru/blog чтобы не потерялось на форуме со временем.

Quote (rus18)
говорить о возрастных категориях серьезно

При прочих равных молодёжь лучше должна ездить, чем старики. Мне кажется. Они легче, крепче, выносливее итп. А опыт - это наживное. Вот, Рома хвастается, что его Лена меня наконец-то обогнала в одной гонке. А что в этом особенного? Это нормально. И его обгонит, если так дальше пойдёт.

Quote (13)
Уйдет Вова, и яхт-клуб развалится

Ну да, либо деньги либо энтузиазм.


RUS178

Здоровому человеку занятие физкультурой не нужно, больному вредно.
 
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » Форты 2011
  • Страница 15 из 15
  • «
  • 1
  • 2
  • 13
  • 14
  • 15
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов