Главная
Регистрация
Мой журнал
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS
  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: skiller, alexhunter  
Форум » Народное творчество » Нетленка » Ругалки всякие
Ругалки всякие
alexhunterДата: Среда, 30.03.2011, 14:34 | Сообщение # 1
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Для очищения тем по делу, всю деструктивную ругань будем сносить сюда.

гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
vanexДата: Среда, 30.03.2011, 14:34 | Сообщение # 2
Прорайдер
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Zmeevik)
Quote (vanex)
галфвинд - это тупая парнокопытная борьба железных ног

а фордак и полный бакштаг - бесстыжая спекуляция "жирной колбасой" biggrin

Это да biggrin Но я в этой спекуляции участвовать не буду. Буду на Джокере гонять, если смогу выдержать передоз на галфвинде. sad

Добавлено (29.03.2011, 15:11)
---------------------------------------------

Quote (alexhunter)
неуверенный неполезет.

С неуверенными всё понятно они то и поползут.
Леха, ты и в протестах особо не светишься, хотя очень хорошо едешь в лидерах и борешься впритык. По тебе вопрос отдельный - ты по-характеру тактик-лавировщик, а не носорог.

Добавлено (29.03.2011, 15:20)
---------------------------------------------
Поскольку я решил, что нога зажила и еду гоняться на Чемпионат Спб, то решил почитать эту тему, положение, Димин курс лекций ВКП (б). И понял, что молчать не могу, увидев его писанину. Поэтому выскажусь здесь и поеду гоняться с чистой совестью.

Итак, ложка дегтя в Яржембовского, которого я очень люблю и уважаю за ряд очень сильных качеств и очень не люблю за другие его качества:

Quote (zmeeed)
Quote (vanex)
Я тоже только за, особенно если не выходя из дому, то есть в Геркулесе.
Есть такая хорошая поговорка: от добра добра не ищут

Эх, святые слова! Даже перечитывать приятно.
Мне, правда, в Геркулесе так "добро" и не дали. Подозреваю, все из за ваших стаканчиков из-под чая, хулиганы!
В общем, просился, просился я туда...
Ну да насильно мил не будешь.

Наглое вранье. Если человек не нашел в себе сил просто пообщаться, чтобы обсудить ньюансы логистики и решил пойти по пути наименьшего сопротивления, то нужно уметь это признавать. Диме не было отказано и добро было дано, но было предложено встретиться 14 марта или пообщаться по тел, чтобы обсудить ньюансы и подводные камни.
Вранье.

Quote (zmeeed)
Написал краткий курс ВКП(б)... т.е. тезисную историю ЧСПб. А то уже у самого в голове начало путаться.
http://zmeeed.info/stp_champs.html
Теперь каждый сможет и у себя в голове все расставить.

Наконец-то зашел по Диминой ссылке на "информацию". Про последние 4 года проведения Чемпионата сказано так, как-будто это темные времена истории. Так ли это на самом деле - я спросил у поисковика...Всем рекомендую этим воспользоваться.
И особенно восхитила фраза в конце повествования: "....И я думаю, я уже могу гордиться тем, что я вырастил. Но тем не менее, с каждым годом стараюсь, чтобы любимое дитя становилось все краше и краше...." Количество "Я" зашкаливает. Присваивание народного творчества - истинная черта большевизма.

Кому интересна информация по истории Чемпионата, воспользуйтесь любым поисковиком, набрав "Чемпионат Санкт-Петербурга по снойкайтингу" и вы получите не только краткий курс лекций ВКП(б) в исполнении Димы Яржембовского, но и много полезной информации по соус- и сноускайтингу. Да что там говорить, даже про зимний кайтинг можно узнать много нового.

И тем не менее я жду ответа на поставленный выше вопрос про состав протестового комитета, его компетенцию и т.д. Ибо протестовый комитет - это самая обсуждаемая тема после соревнований в последнее время. И такие "великие большевики" такие как Дима Яржембовский должны ответить на этот вопрос коротко и ясно.

Сообщение отредактировал vanex - Вторник, 29.03.2011, 15:24
 
ZmeevikДата: Среда, 30.03.2011, 14:34 | Сообщение # 3
Спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 299
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (vanex)
И особенно восхитила фраза в конце повествования:

меня тоже восхитила завидная регулярность (как будто испытывающая наше терпение), с которой протоколы ЧР появлялись в инете лишь через двое (!) суток после финиша очередной гонки. Заявляю (от лица болельщиков) - это издевательство...
С Фортов Дима собрал в одном месте ( не предлагая нам пользоваться поиском) кучу вкусной инфы, которой неделю можно было питаться - кто на чем, кто откуда, время прихода, отчеты (причем весьма критичные)
После ЧР все так и осталось тайной, даже - кто откуда. Черная дыра!
так что... сучки в глазах нам всем лучше все-таки у себя поискать biggrin


зимой катать на надувастах - ну все равно, что бегать в ластах

Сообщение отредактировал Zmeevik - Вторник, 29.03.2011, 16:16
 
vanexДата: Среда, 30.03.2011, 14:34 | Сообщение # 4
Прорайдер
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Я все-равно буду ждать информацию по протестам и протестовому комитету ЧСПБ 2011. Хотя, конечно, оперативно вывешенные результаты в интернете отлично компенсируют отсутствие протестового комитета. angry

То есть, уважаемые доны, намекающие на мои соринки, хотят сказать, что если я научусь пользоваться копипастом и буду вовремя вставлять результаты по форумам, то можно будет врать, оговаривать, искажать информацию и факты т.д. Круто, докатились. angry

Если человек или компания претендует излагать официальную информацию, проводить официальные соревнования, называться громкими именами и т.д., то имеет смысл хотя бы не врать.

Собственно, я сказал, то что хотел. Я не считаю нормальным вранье и искажение информации. Если уважаемое сообщество, считает, что это нормально, то флаг в руки.

 
DmitryДата: Среда, 30.03.2011, 14:34 | Сообщение # 5
Спонсор
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
ребят, давайте жить дружно.
а то читать последние темы на форуме не всегда приятно. лезешь туда за конкретной информацией, а получаешь очередной междусобойчик.
тут как в анекдоте - "и ты, Сара, права" wink
все взрослые и умные люди. уважаемые.
все понимают что есть ряд проблем разного характера. и это здорово! это как раз говорит о том что данный вид спорта развивается (не смотря на), что он интересен, что он нужен.
так давайте думать как это решать и предлагать такие решения, а эмоции оставить лучше за бортом этого форума.
всем хочется четких, понятных правил. всем хочется доступной и конкретной информации. и по протестовому комитету и по результатам и тп и тд.
 
vanexДата: Среда, 30.03.2011, 14:35 | Сообщение # 6
Прорайдер
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Любая нормальность, дружба, развитие и т.д. начинается с честной и открытой позиции, а не с завуалированных интриг, искажения, вранья.

Реально мне не нужно памятников или позитивных мемуаров, но если я 4 года проводил соревнования, привлекал спонсоров, прессу, обеспечивал и т.д.. Если набирая в любом поисковике виден результат этой работы, то не нужно считать это "черной дырой". Это не так. Если Дима Яржембовский получал заранее понятную зарплату за работу судьи из моих рук, не нес не финансовой, никакой ответственности по соревнованию. приезжал в день начала соревнований и судил на всем подготовленном, то имеет смысл просто быть хоть немного честным.
Если не было желания тратить время на переговорный процесс по организации, расставлять всё по полочкам, называть вещи своими именами, то писать потом, что "мне добро не дали" и прочую чушь - это свинство. Зачем так делать.
Если господа уважаемые доны думают, что техническое упущение про своевременные результаты в интернете - это моральная нечистоплотность с моей стороны, то бог им в помощь.

Выработка правил, поток информации, выкладывание ссылок и т.д. это просто нарабатываемые вещи. И все будет развиваться, если не врать, не занимать двуличных позиций, признавать ошибки, не подставлять. Даже проигрывать нужно уметь и делать это по-человечески.

Я не считаю нормальным искажение информации, вранье и закулисные интриги.
В реальном доходном бизнесе, конечно, мы все вынуждены в это играть (таковы правила, но и там можно быть честным и не портить человеческих отношений). И в кайтовом сообществе этого видеть не хочется точно. Ради чего?

Если вечно жить с гнилым менталитетом, то ничего хорошего не будет.
Если в одном соревновании тыкать пальцем и глумиться над решениями сильнейшего на данный момент протестового комитета, а в другом даже не думать о его создании. Если провоцировать интриги и вместо профессионализма и обеспечения предлагать панибратство и позитивное отношение, то всегда не будет правил, не будет медицинского обеспечения, не будет чистых маечек, рэйс-офисов, раздевалок и т.д. и т.п. И поверьте, рано или поздно это всё закончится трагедией, абсолютно конкретной и сложившейся за пару секунд из всех мелких недоработок и т.д. И не будет никакой разницы, что в положении прописан отказ от ответственности организаторами или судьями. Это всё-равно будет трагедия и я её уже видел в 5 метрах от себя в прошлом году в Египте с Эмиром. Больше не хочу быть в таких ситуациях. Там с организацией все было нормально, просто были недочеты по правилам, по согласованности действий и т.д. Для того, чтобы не было любимого Диминого старта со снегоходом на Чемпионате России я пригласил стать главным судьей более компетентного человека, понимающего и относящегося к организации соревнований и судейству на порядок выше и аккуратнее.

Сообщество, будьте внимательнее: не путайте технические недочеты с глобальным непониманием, не путайте призы и подарки с безопасностью. Не путайте главное с поверхностным. Не путайте форму и содержание. Вы все своими действиями и словами в итоге вызываете "эффект бабочки". Каждый участвует в развитии. Не открещивайтесь и копайте.

Почему я трачу время, что все это писать. По одной простой причине: мне абсолютно понятно, что существующие функционеры, включая и меня никуда не денутся и не исчезнут. они все фанатики, куда им идти. поэтому нужно совместно развиваться и направлять друг друга, а не устраивать интриги. И уж как минимум нужно быть честными, даже если это будет восприниматься резкостью или негативно.

P.S.:И еще раз простите меня за то, что я позволил себе увлечься содержанием, а не формой подачи во время проведения Чемпионата России. Я еще раз повторюсь - это было сделано осознано, поэтому можете меня винить, но это было нужно. Я уверен в этом на 200%. Несоответствие формы и содержания всегда четко становится видно, кто имеет истинные стремления, а кто просто гонится за амбициями. Я это четко увидел, теперь есть над чем работать. Конечный потребитель соревнований - гонщик от этого только выиграет.

 
zmeeedДата: Среда, 30.03.2011, 14:35 | Сообщение # 7
Спонсор
Группа: Спортсмены
Сообщений: 295
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот, съездил за рейками для эллинга, футбол посмотрел… жена зовет: тут Дом-2 по соускайтингу.
Думаю, комментарии излишни. Всем понятно, что происходит. И почему происходит именно сейчас, за 4 дня до ЧСПб, проводимом в Балтийце.
Слава Богу, персонажи этого Дом-2 всем известны не первый год, и какая кому красная цена тоже всем здесь хорошо известно.
 
vanexДата: Среда, 30.03.2011, 14:35 | Сообщение # 8
Прорайдер
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Точно дом-2:
- про протестовый спросили, ответы про рейки и красные цены
- интриги, вранье, нечистоплотность

Дима, разъяснения по публичному вранью хочется услышать все-равно. Чем обосновано это в твоей голове понятно.
Про протестовый комитет вопрос конкретный. Ждем ответа. Если никому кроме меня это не интересно, тогда вообще не понимаю столь бурного дома 2 по этому вопросу в графе чемпионат России. Точно дом2 получается или, как минимум, практика двойных стандартов и подходов к организации.

P.S.: "Враги атакуют за 4 дня до соревнований" или "просто не хочется вранья, нечситоплотности и двойных стандартов"
P.P.S.: Да, кстати, данное мероприятие не зарегистрировано ни в одном календаре ни в ВФПС, ни СППС, ни Минспорттуризма, ни спорткомитета Спб. Нигде вобще, так как когда я осенью спрашивал основных функционеров (Рому Любимцева, Лешу Охотникова и других), то они предложили не проводить в этом году отдельно Чемпионата СПб и не регистрировать никак, так как в этом году в Питере принимаем Чемпионат России. Однако за 2-3 недели до Чемпионата России появилось предложение Димы провести Чемпионат Спб. Это я к тому, что никаких официальных резульаттов не будет

Сообщение отредактировал vanex - Среда, 30.03.2011, 10:54
 
zakharovДата: Среда, 30.03.2011, 14:35 | Сообщение # 9
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1792
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (vanex)
Да, кстати, данное мероприятие не зарегистрировано ни в одном календаре ни в ВФПС, ни СППС, ни Минспорттуризма, ни спорткомитета Спб. Нигде вобще,

Quote (vanex)
Это я к тому, что никаких официальных резульаттов не будет

Самое время подогнать ОМОН и разогнать как несанкционированную демонстрацию оппозиционеров....

то ли smile то-ли angry , непонятно...


www.kitensk.com
 
vanexДата: Среда, 30.03.2011, 14:35 | Сообщение # 10
Прорайдер
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (zakharov)
Quote (vanex)
Да, кстати, данное мероприятие не зарегистрировано ни в одном календаре ни в ВФПС, ни СППС, ни Минспорттуризма, ни спорткомитета Спб. Нигде вобще,

Quote (vanex)
Это я к тому, что никаких официальных резульаттов не будет

Самое время подогнать ОМОН и разогнать как несанкционированную демонстрацию оппозиционеров....

то ли smile то-ли angry , непонятно...

Не, будем отбиваться от недоброжелателей, связи пока есть. smile Хочется участвовать. просто будут у нас не официальные, но результаты то настоящие будут (если протестами не закидают). К своему счастью, наконец-то могу не организовывать, а участвовать. Мне как участнику абсолютно не принципиально, официально или нет. Я просто гоняться буду. Если омон приедет, то решим вопрос также неофициально.

Принципиально узнать как протесты будут приниматься, кто их будет разбирать. И то интересно только в связи с тем, что слишком много это обсуждается в последнее время. Но никто не ответит видимо на этот мой вопрос.
Ну еще принципиально - будет или не будет дежурить доктор или скорая, будет ли возможность оперативно переставлять знаки при изменении ветра. Но эти вопросы я так понимаю решают парни из Балтийца, значит они будут решены. А по протестовому комитету вопрос к Диме точно, и он пока полностью открыт. и молчание по этому вопросу мне не понятно как участнику.

Какая оппозиция, Вова ты о чем? Просто есть вранье, искажение фактов одного человека, который даже не хочет ответить за свои слова и пишет про реечки. Это вранье коснулось меня лично и просто по-человечески выбешивает. Я считаю непозволительно более менее публичным людям, вожакам движения, таким как Дима Яржембовский так себя вести по отношению к самым обычным рядовым функционерам, таким как я. Меня просто загоняют в оппозицию, уже пора защищать sad

 
ZmeevikДата: Среда, 30.03.2011, 14:35 | Сообщение # 11
Спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 299
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (zakharov)
официальных резульаттов не будет

какая неприятность. Столько народу лишили надежд на чемпионское звание...


зимой катать на надувастах - ну все равно, что бегать в ластах
 
skillerДата: Среда, 30.03.2011, 14:36 | Сообщение # 12
Отмороженный
Группа: Администраторы
Сообщений: 3756
Награды: 13
Репутация: 10
Статус: Offline
Давайте завязывать с лирикой!

Ветка это про ЧП2011 вроде как. Для кидания калом друг в друга есть кайтфорум.спб. Вы там не спутали ресурс?
Сам же факт перехода к лирике и прочей литературе говорит о том, что есть проблема и она не нова. Не на пустом месте это всё. Если вы хотите выяснять отношения - прошу завести новую ветку типа "Разборки vanex-zmeeed и Ко" или я это сделаю сам.

Давайте о спорте...


RUS178

Здоровому человеку занятие физкультурой не нужно, больному вредно.
 
skillerДата: Среда, 30.03.2011, 16:44 | Сообщение # 13
Отмороженный
Группа: Администраторы
Сообщений: 3756
Награды: 13
Репутация: 10
Статус: Offline
Всё ж нетленка - это литература, а не базар... А то гальюн получится как весь кайтфорум-спб...

RUS178

Здоровому человеку занятие физкультурой не нужно, больному вредно.
 
vanexДата: Среда, 30.03.2011, 16:44 | Сообщение # 14
Прорайдер
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Меня, как участника интересуют следующие вопросы судейства и организации:
1. Протестовый комитет: состав? Способы подачи протестов?
2. из положения: "Судейская коллегия производит обмер куполов только по требованию участников в спорных ситуациях и при наличии разумного сомнения. В таком случае купол должен быть предоставлен ей для обмера."
Что такое "разумное сомнение" и кто его определяет?
Требование участника видимо должно быть в форме протеста? Опять вопрос по протестовому комитету и способу подачи протестов по несоответствию заявленному оборудованию?
3. В положении не прописаны зачеты для награждения. Каким способом считаются результаты по дивизионам, снарядам, дисциплинам?
старт у лыжников и сноубордистов отдельный или общий? по положению общий, так как нет слова об отдельном
Результаты в дивизионах считаться будут по сквозному результату в общем зачете или отдельно?

Для примера ситуация: Девочка до 18 лет заняла первое место на сноуборде в общем зачете, участвуя на кайте с размахом крыла до 8 метров.
На награждении девочка награждается:
-за 1 место в общем зачете среди всех
-за 1 место в общем зачете среди сноубордистов
-за 1 место среди всех юниоров
-за 1 место среди юниоров сноубордистов
-за 1 место среди всех женщин
-за 1 место среди женщин в сноуборде
Положением на данный момент предусматривается именно такая ситуация в случае участия в каждом из зачетов. Цитата: "Награждению подлежат три лучших кайтера в каждом зачете, дивизионе и снаряде скольжения при наличии пяти и более участников, заявившихся в соответствующем зачете."

4. Выдается ли товарный чек или приходно-кассовый ордер с синей печатью проводящей организации при оплате стартового взноса?
5. Какое медицинское обеспечение на соревнованиях?
6. Можно ли будет застраховаться при регистрации? Если после получения травмы оказывается ситуация, что у участника нет страховки от несчастного случая, каковы действия оргкомитета и судейской коллегии? В положении написано: "Предъявлять страховку при регистрации НЕ требуется."

Заранее спасибо за ответы на эти вопросы.

 
vanexДата: Среда, 30.03.2011, 16:44 | Сообщение # 15
Прорайдер
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Свою позицию я тоже обозначил и обозначаю, я участвую в гонках и без супчика и с супчиком, тупо если есть время. И всё.
Мне даже положение не нужно, только сроки и время регистрации. И стартовый взнос не принципиален, время всё -равно дороже.

Я поднял вопросы, так как существуют Двойные стандарты к организации соревнований. Не может называться соревнование Чемпионатом Санкт-Петербурга, если не выполняет определенные нормы - это официальное название ,которое принадлежит городу официально. Поэтому и весь разговор. Назвался, выполняй. Или не называйся, не привязывай историю с искажениями.

Назвали "Питер-опен" и всем сразу понятно, что это не официоз. Но когда подвязывается история Чемпионата, где последние 4 года было все официально и по букве, это не правильно. Нужно соответствовать логике и истории.

Ну и двойные стандарты в принципе неприемлимы.

Полностью согласен с Артемом, что не должны быть все старты официальные, это тупик. Я сам провожу много неофициальных. Но если привязывается клеймо Санкт-Петербург, Чемпионат, Россия, РФ и т.д., то сразу нужно понимать что за этим следует. И этот официоз должен следовать, иначе тоже тупик.

Считаю важным раскладывать эти понятия по полочкам. Нельзя требования к соревнованиям, положению, обеспечению ЧСПБ 2009 и 2011 иметь разные. Сейчас разные.

Сообщение отредактировал vanex - Четверг, 31.03.2011, 16:30
 
Форум » Народное творчество » Нетленка » Ругалки всякие
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов