Главная
Регистрация
Мой журнал
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS
  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: alexhunter, razhev, skiller  
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » Чемпионат России по сноукайтингу 2011. (Чемпионат России 8-13 марта 2011, СПб, геркулес.)
Чемпионат России по сноукайтингу 2011.
MAXIMДата: Воскресенье, 20.02.2011, 23:10 | Сообщение # 16
Конструктор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 821
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
"
Я где-то уже писал выгоду, что я усмотрел:
1. Страховка автоматическая в росгострахе
- страховка на 300 тыс от НС - курам на смех
2. Официальные звания, вызовы для Спорткомитета и т.д.- звания ничего не дают, вызовы делают организаторы не зависимо от статуса соревнований

ох . Че то дорожает участие. И стартовый взнос 1500" - во, во! ВФПС !!!! статус !!!


66.6mph. Yachrobol Lake, Russia. Skis. Griffin 7
 
rus18Дата: Воскресенье, 20.02.2011, 23:14 | Сообщение # 17
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Макс, т.е. тебя можно вычеркивать? Без смеха....

Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
vanexДата: Воскресенье, 20.02.2011, 23:38 | Сообщение # 18
Прорайдер
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Макс, привет! Как тебе чемпионат мира в Италии? Напиши про взносы, качество организации, судейства, участие и взносы в местные федерации (если было)и т.д.
Если уже где-то было об этом написано, то дай ссылку, сравним исходные. Хотя и так все понятно, наверное.
П.с.: я не знаю ситуации, чтобы местный Спорткомитет оплатил поездку на соревнования без вызова из профильной федерации, акредитованной в минспорттуризма. Может я не прав, тогда давайте отказываться от дружбы с вфпс. Так что-ли.
 
SilentNickДата: Понедельник, 21.02.2011, 00:16 | Сообщение # 19
Конструктор
Группа: Спортсмены
Сообщений: 922
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Вопрос!
Я там что-то почитал про условия допуска участника и заявки про участия... Не очень точно врубил...
Если нет ни членства, ни страховки, вообще полный ноль biggrin - Кому позвонить или написать и что сказать?! crazy


Ветер! Ветер! Ветер!
Ву-ху-ху-ву-ху-ху-ву-ху-ху-ху-ху!
 
MAXIMДата: Понедельник, 21.02.2011, 00:19 | Сообщение # 20
Конструктор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 821
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (vanex)
Макс, привет! Как тебе чемпионат мира в Италии? Напиши про взносы, качество организации, судейства, участие и взносы в местные федерации (если было)и т.д.
Если уже где-то было об этом написано, то дай ссылку, сравним исходные. Хотя и так все понятно, наверное.
П.с.: я не знаю ситуации, чтобы местный Спорткомитет оплатил поездку на соревнования без вызова из профильной федерации, акредитованной в минспорттуризма. Может я не прав, тогда давайте отказываться от дружбы с вфпс. Так что-ли.

Напишу ответ в ветку про ИСКУ...


66.6mph. Yachrobol Lake, Russia. Skis. Griffin 7
 
rus18Дата: Понедельник, 21.02.2011, 09:07 | Сообщение # 21
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (SilentNick)
Вопрос!
Я там что-то почитал про условия допуска участника и заявки про участия... Не очень точно врубил...
Если нет ни членства, ни страховки, вообще полный ноль - Кому позвонить или написать и что сказать?!

Врубиться очень просто: приходишь на регистрацию с паспортом, заполняешь две бумажки - одна заявление в ВФПС, другая - запись на участие. Первая стоит 700 рэ нагод, вторая - 1500 рэ на соревнования.


Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
zakharovДата: Понедельник, 21.02.2011, 09:27 | Сообщение # 22
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1792
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (vanex)
Просьба задавать вопросы по чемпионату.

Вопрос и был более чем конкретно по чемпионату -

В чем его "открытость" заключается???
И какой смысл организаторы вложили в это слово???

Вряд ли просто так для красоты написали.
Мне пока что непонятно...


www.kitensk.com
 
SilentNickДата: Понедельник, 21.02.2011, 09:37 | Сообщение # 23
Конструктор
Группа: Спортсмены
Сообщений: 922
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (rus18)
Врубиться очень просто: приходишь на регистрацию с паспортом, заполняешь две бумажки - одна заявление в ВФПС, другая - запись на участие. Первая стоит 700 рэ нагод, вторая - 1500 рэ на соревнования.

Т.е. в первый день соревнований?! А то там есть что-то про до 4.03....


Ветер! Ветер! Ветер!
Ву-ху-ху-ву-ху-ху-ву-ху-ху-ху-ху!
 
rus18Дата: Понедельник, 21.02.2011, 09:45 | Сообщение # 24
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (zakharov)
В чем его "открытость" заключается???
И какой смысл организаторы вложили в это слово???

"Открытость" ЧР заключается в возможности участия в немграждан иныхгосударств. Однако Чемпионом России стать может только гражданин РФ, даже если он не занял первого места вобщем зачете. Иностранец может выиграть турнир и получить главный приз.
Такая ситуация была на БСК. И.Маленко из украинского Николаева выиграл турнир, но чемпионом РФ стал Максим Шайдаков,занявший второе место в общем зачете.

Добавлено (21.02.2011, 09:45)
---------------------------------------------

Quote (SilentNick)
Т.е. в первый день соревнований?! А то там есть что-то про до 4.03....

До 4.03.подаются предварительные заявки по телефону или эл.почте. Эта регистрация нужна оргам для понимания примерного количества участников соревнований. Отсюда рассчитывается кол-во маек-номеров, мест в гостиницах, кол-во судей и т.д.


Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
zmeeedДата: Понедельник, 21.02.2011, 11:29 | Сообщение # 25
Спонсор
Группа: Спортсмены
Сообщений: 295
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Я считаю, Кирилла нужно поддержать.
Потому, что он наш товарищ.
Потому, что он организатор (а это всегда непросто).
И я не только лично, а и со всей моей семьей поддержу его делом - будем работать на чемпионате. Какую работу доверят, ту и буду делать.
Но если я поддержу его делом - это не значит, что я одобряю заигрывания с госсистемой. Не значит, что у меня нет своего мнения. И я буду его высказывать публично, когда сочту нужным (разумеется, за исключением периода проведения чемпионата).
Мне кажется, мы сейчас из своих рук выкармливаем Молоха, который всех нас и сожрет. Тот, кто надеется уцелеть, пробравшись к молоху в вертухаи, будет разочарован - его тоже сожрут, только попозже.
 
elfkiteДата: Понедельник, 21.02.2011, 12:08 | Сообщение # 26
Спонсор
Группа: Пользователи
Сообщений: 261
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (MAXIM)
"
Я где-то уже писал выгоду, что я усмотрел:
1. Страховка автоматическая в росгострахе - страховка на 300 тыс от НС - курам на смех
2. Официальные звания, вызовы для Спорткомитета и т.д.- звания ничего не дают, вызовы делают организаторы не зависимо от статуса соревнований

ох . Че то дорожает участие. И стартовый взнос 1500" - во, во! ВФПС !!!! статус !!!
зимний гоночный кайтинг - это смесь тряпок, веревок, форумов, мужиков, разбавленная водой в сухом твердом виде.


Quote (zmeeed)
Мне кажется, мы сейчас из своих рук выкармливаем Молоха, который всех нас и сожрет. Тот, кто надеется уцелеть, пробравшись к молоху в вертухаи, будет разочарован - его тоже сожрут, только попозже.

Я тоже думаю, куда это мы идем. И есть большие сомнения, что в правильную сторону.
Макс, если что - можешь расчитывать на меня.
Ну, если дойдет до этого:

Quote (rus18)
Макс, т.е. тебя можно вычеркивать? Без смеха....
 
MAXIMДата: Понедельник, 21.02.2011, 12:20 | Сообщение # 27
Конструктор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 821
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (elfkite)
Я тоже думаю, куда это мы идем. И есть большие сомнения, что в правильную сторону.
Макс, если что - можешь расчитывать на меня.
Ну, если дойдет до этого:

Quote (rus18)
Макс, т.е. тебя можно вычеркивать? Без смеха....

За поддержку спасибо!

Надеюсь, что не дойдет. Я, конечно найду 700 р+1500 р, если буду знать, что на дело пойдут средства. На поддержку судей, организаторов, участников. Могу и больше найти, но только если на развитие кайтинга. Если на развитие госструктуры - то извините, считаю, что на это есть иные доходы у государства. В виде еще одного налога, только уже на спортсменов, очень не хотелось бы это видеть.


66.6mph. Yachrobol Lake, Russia. Skis. Griffin 7
 
rus18Дата: Понедельник, 21.02.2011, 12:35 | Сообщение # 28
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Уважаемые соратники! Лично я тоже стараюсь держаться от государства подальше. И, честно, если увижу бесполезность взаимодействия с ВФПС, то свинчу в один момент. Однако, кренделя с неба в один момент не сыплются...... И это нужно понять.
По поводу мифического Молоха. Если бы он был такой прожорливый, то давно бы сожрал весь парусный спорт без остатка. А мы, к счастью имеем сейчас вполне конкурентную в мировом парусе молодежь.(взять виндсерфинг, например). и поверте, никакой гироический Мурашев с Дубовым и Айвазяном не смогли бы вытащить пацанов на верх без поддержки государства.


Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
alexhunterДата: Понедельник, 21.02.2011, 12:39 | Сообщение # 29
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (rus18)
не смогли бы вытащить пацанов на верх без поддержки государства.

на форуме рэйсю пишут несколько другое.


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
zmeeedДата: Понедельник, 21.02.2011, 12:41 | Сообщение # 30
Спонсор
Группа: Спортсмены
Сообщений: 295
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Я не собираюсь спасать мир.
Квакаю из собственного болота.
Не имел, не имею и не собираюсь иметь никакого отношения к парусному спорту.
 
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » Чемпионат России по сноукайтингу 2011. (Чемпионат России 8-13 марта 2011, СПб, геркулес.)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов