Главная
Регистрация
Мой журнал
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS
  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: alexhunter, razhev, skiller  
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » Чемпионат России по сноукайтингу 2011. (Чемпионат России 8-13 марта 2011, СПб, геркулес.)
Чемпионат России по сноукайтингу 2011.
MAXIMДата: Понедельник, 21.02.2011, 12:51 | Сообщение # 31
Конструктор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 821
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (rus18)
Уважаемые соратники! Лично я тоже стараюсь держаться от государства подальше. И, честно, если увижу бесполезность взаимодействия с ВФПС, то свинчу в один момент. Однако, кренделя с неба в один момент не сыплются...... И это нужно понять.
По поводу мифического Молоха. Если бы он был такой прожорливый, то давно бы сожрал весь парусный спорт без остатка. А мы, к счастью имеем сейчас вполне конкурентную в мировом парусе молодежь.(взять виндсерфинг, например). и поверте, никакой гироический Мурашев с Дубовым и Айвазяном не смогли бы вытащить пацанов на верх без поддержки государства.

Алексей, если так, то нельзя ли довести до остальных твое видение небесполезности такого сотрудничества?
Пока это все слова, а уже больше года прошло, как мы вступили в ВФПС. Нужно уже конкретики.
Нам обещают, что на ЧР приедет человек, который и расскажет все плюсы от вступления в эту организацию. А выглядит это как какая-тайна с которой он поделится с избранными. У нас здесь идет обсуждение, обсуждаем уже год - толку ноль. А там можно подумать все сразу прояснится?


66.6mph. Yachrobol Lake, Russia. Skis. Griffin 7
 
rus18Дата: Понедельник, 21.02.2011, 12:58 | Сообщение # 32
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (alexhunter)
на форуме рэйсю пишут несколько другое.

У нас на форуме тоже иногдапишут всякую...... Я лично общаюсь с тренерами по детскому виндсерфингу.
Quote (zmeeed)
Не имел, не имею и не собираюсь иметь никакого отношения к парусному спорту.

Это право каждого куда-то себя относить или не относить. Парусный спорт максимально близок к кайту (ну уж парапланеризм-то точно не родной брат и горные лыжи со сноубордом тоже). Вот именно поэтому мы контактируем с ВФПС. Если какой-нибудь герой возьмется и зарегистрирует кайтинг, как самостоятельный вид спорта, то памятник придется ставить.....прижизненно!!!!
Вы оглянитесь и посмотрите сколько вокруг вас кайтеров-парусников. И поймете, что это не просто так.


Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
vanexДата: Понедельник, 21.02.2011, 13:02 | Сообщение # 33
Прорайдер
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Дима, спасибо за поддержку!
Я тоже не одобряю заигрывания с госсистемой (если быть до конца честным). Я тебе уже объяснял много раз позицию по этому вопросу, и как там все соскакивают в экстренные минуты. Но работать с гос органами, ВФПС и т.д. нужно. Мне лично как организатору и спортсмену это ничего не дает на данный момент, но опыт виндсерфинга показывает, что если хочешь выстраивать систему с детско-юношеским спортом, то нужно с гос-вом находить общий язык. Путь этот долгий и тернистый, результат пока не очевиден, но по-другому структурно не будет, детей тренировать и вывозить никто не начнет без связей с гос-вом.

А может просто структурно не надо? Вопрос риторический. Сам ломаю голову несколько лет, но опыт виндсерфинга - развития детского виндсерфинга показал, что работает эта система, плохо, но работает. Альтернативы пока нет и не просматривается.

В любом случае я всегда больше верю и доверяю только человеческой нормальности. И этот Чемпионат - это наш Чемпионат, нашего сообщества несмотря ни на что. И я не собираюсь проводить не наш чемпионат, а заказную проформу. Можно взнос в ВФПС считать данью официозу, можно считать вложением в будущее. Это кому как по душе и удобнее. Но это ньюансы. Главное - не отдавать своё, а свое - это нормальность.
Каждому воздастся по вере его!

Что касается стартового взноса, то его организаторы, судьи и проводящая организация отработает на 5+. В этом я уверен на 100%.

Сообщение отредактировал vanex - Понедельник, 21.02.2011, 13:03
 
zmeeedДата: Понедельник, 21.02.2011, 13:24 | Сообщение # 34
Спонсор
Группа: Спортсмены
Сообщений: 295
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
О! Кстати!
Как-то раз мне предложили подтащить к соревнованиям (уже не помню, каким - кажется, какой-то ЧСПб) "Единую Россию".
Вот я бы написал в Положении, что поскольку чемпионат теперь проводится под эгидой ЕР, участвовать могу только члены ЕР.
Логично? Абсолютно!
А гражданин России на территории России (а не Бельгии) - не может.
Кто не член - может вступить. Мы никому не запрещаем. Чемпионат у нас открытый абсолютно: гражданин Буркина-Фасо имеет право вступить в ЕР и участвовать. Есть еще вопросы?
Дуумаю, есть: а причем тут вообще ЕР?
А притом, что они меня главным посадят. Куплю пиджак, галстук. Буду командовать. Несогласных запрещу. Если что, вызову ОМОН.
 
13Дата: Понедельник, 21.02.2011, 13:42 | Сообщение # 35
Спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 425
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Основное что дает вступление в федерацию
1.Официальное положение соревнований. (а не чемпионат двора по дальности плевка и кто громче пукнет.)
2.Официальное звание чемпиона Р.Ф.
3.Присуждение спортивных разрядов. (гораздо проще выбить деньги в любом спорт комитете и у спонсоров)
4.Ну если повезет, то организаторы получат кой какую то копейку на судейство и призы.
Вступление в официоз необходимо по нескольким причинам. Нас признают как вид спорта.,
Все виды спорта прошли через это. Простой пример, Сноуборд. Катались какие то парни на досках по склонам гор. Стали делать соревнования, вступили в горнолыжную федерацию и вот они уже на олимпиаде.
Без шуток если хотим, чтобы развивался кайтинг это необходимо.
Только надо следить и отстаивать свои интересы.
Проводить общие собрания, разрабатывать план развития и пр. Надо заявлять о себе.
Опятьже если мы там. То кто наш представитель. Он должен разъяснить народу для чего это все и зачем. На что идут взносы. Все плюсы и минусы. А не так, нехочеш, ну и не плюй в мой горшок, и не играй в моей песочнице.
Уж, коль Леша взял на себя эту ответственность будь добр разъясни народу, что к чему.
А то получается, Я тут решил в федерацию войти, а остальное ваши проблемы.


«Купил кайт, остались деньги? Значит плохой кайт!»
 
zakharovДата: Понедельник, 21.02.2011, 13:57 | Сообщение # 36
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1792
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote ("rus18")
и поверте, никакой гироический Мурашев с Дубовым и Айвазяном не смогли бы вытащить пацанов на верх без поддержки государства.

Ага! Классно отдельные цитаты из контекста выдергиваешь!

Только для полной картины не забудь рассказать как та же федерация Егорку Попретинского хотела в зовьетармей отправить за то что не захотел с любимого фристайла пересаживаться на угодный госструктурам RSX!!!

Пацанов-то наверх выдергивают как раз героические тренера, а федерации всякие либо прилепляются к чужой славе, либо начинают хоть как-то помогать, когда уже успехи настолько очевидны, что дальше отпинываться станивится просто неприлично!!!

Quote (elfkite)
Quote (zmeeed)
Мне кажется, мы сейчас из своих рук выкармливаем Молоха, который всех нас и сожрет. Тот, кто надеется уцелеть, пробравшись к молоху в вертухаи, будет разочарован - его тоже сожрут, только попозже.
Я тоже думаю, куда это мы идем. И есть большие сомнения, что в правильную сторону.

Плюсстопицот!!!


www.kitensk.com

Сообщение отредактировал zakharov - Понедельник, 21.02.2011, 14:03
 
MAXIMДата: Понедельник, 21.02.2011, 14:05 | Сообщение # 37
Конструктор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 821
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (zakharov)
федерации всякие либо прилепляются к чужой славе, либо начинают хоть как-то помогать, когда уже успехи настолько очевидны, что дальше отпинываться станивится просто неприлично!!!

Плюсстопицот!!!


66.6mph. Yachrobol Lake, Russia. Skis. Griffin 7
 
13Дата: Понедельник, 21.02.2011, 14:06 | Сообщение # 38
Спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 425
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Вова конкретики мало, в основном Бла Бла

«Купил кайт, остались деньги? Значит плохой кайт!»
 
MAXIMДата: Понедельник, 21.02.2011, 14:18 | Сообщение # 39
Конструктор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 821
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Спорткоммитет выделяет средства, выделенные им государством на спорт.
Дальше спорткоммитет делит на две (может больше) части выделяемые средства. Часть идет на компенсацию проведения соревнований, часть на поездки спортсменов. Они раранжирует соревнования по статусу а также по тому, является ли вид олимпийским. На все и на всех денег естественно не хватает. Поэтому ранжирование, статус, достижения спортсменов, и конечно личные связи....


66.6mph. Yachrobol Lake, Russia. Skis. Griffin 7
 
vanexДата: Понедельник, 21.02.2011, 14:19 | Сообщение # 40
Прорайдер
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Господа, нужно идти по этому пути, отстаивая свои интересы, своей общественности. Если есть другой путь, то пусть кто-то озвучит.
Вова Захаров: хватит засирать эфир, иди к Мурашеву подойди и распроси, как и зачем. Если не можешь так сделать или не сделаешь, находясь в Новосибе, то разберись в этом. Каждый тренер по виндсерфингу сейчас одинаково получает все, что может дать ВФПС и полностью напрямую. И даже финансирование, но реже чем хотелось. По Егору тоже всё переврал. В прошлом году я делал Егору Визу в США за один день при помощи ВФПС и Немцова.

Для тех, кто хочет сплетен, из ближайшего:
1. http://www.vfps.ru/news....rusnomu
2. http://www.vfps.ru/news....rusnomu

И я вас уверяю, что и этот и другой аналогичный вопрос будет решен полюбовно и будет найден конструктивный выход. Сейчас есть конструктивный диалог, здравый смысл будет побеждать, есть почва. Нужно просто учиться грамотно пользоваться ВФПС, сохраняя свою общность. Нельзя делить себя - член - не член.

 
MAXIMДата: Понедельник, 21.02.2011, 14:22 | Сообщение # 41
Конструктор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 821
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (vanex)
Нужно просто учиться грамотно пользоваться ВФПС

Дык научите!


66.6mph. Yachrobol Lake, Russia. Skis. Griffin 7
 
DN53Дата: Понедельник, 21.02.2011, 14:24 | Сообщение # 42
Конструктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
№13... Николай, полностью поддерживаю!!!)))
Конечно, Алексею нужно более глубоко изучить проблему... т.к. руководитель данного комитета по кайт-бордингу обязан понимать ВСЁ!!! и уметь объяснить гонщикам, что, куда и зачем!!! и заявлять нужно, что есть такой вид спорта!!! что нас тысячи и мы сила!!! мы все говорим о развитии кайтинга в России... а какой-то план развития есть??? стротегия!!!??? слова... слова!!! открытости нету... неееттууууу!!!(((((( прозрачности что-ли...
дальше пока дело не движется!!! дальше болтовни!!! увы!!!

насчёт нужности и ненужности дружбы с ВФПС, я дружу с нашей ФедПарусногоСпорта и спорт-комитетом... реально давно!!!... лет 15-ть)))... и результат налицо - мне частично финансируют поездки, не на все 100% конечно... на 60% точно!!! и я являюсь членом ВФПС соответственно!!!
вот так пацики)))....

Кирилл, всё в точку!!!


И да прЕбудет с нами ветер!!!)))

Petrozavodsk. lake Onega.
http://northfly.ru/


Сообщение отредактировал DN53 - Понедельник, 21.02.2011, 14:26
 
zakharovДата: Понедельник, 21.02.2011, 14:41 | Сообщение # 43
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1792
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (13)
Вова конкретики мало, в основном Бла Бла

А какая конкретика в этом вот:

Quote (13)
1.Официальное положение соревнований. (а не чемпионат двора по дальности плевка и кто громче пукнет.)
2.Официальное звание чемпиона Р.Ф.
3.Присуждение спортивных разрядов. (гораздо проще выбить деньги в любом спорт комитете и у спонсоров)
4.Ну если повезет, то организаторы получат кой какую то копейку на судейство и призы.

Мне лично, да и не только мне, надеюсь, любое "неофициальное" положение, типа Рыбинки или Фортов в сто раз предпочтительнее чем весь притаскиваемый за уши "официоз".

С "официальными званиями" - аналогично!!!
У кого что "длиннее" - это любому нормальному человеку и без всяких званий и цветовой дифференциации штанов понятно!

Разряды - ?????? а что это????
Как делались и первые разряды и КМС-ы всякие, заниманием двадцатьпоследних мест и проценетовкой на той же Клязьме - уж не мне вам рассказывать! :-)

П 4 - да, вот это , наверное имеет под собой какую-то почву...

Насчет развития детского спорта, именно ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО спорта, дык у любого здравомыслящего человека тоже должны возникнуть огромные вопросы в его целесообразности!

Дети в первую очередь УЧИТЬСЯ должны, и нормальными развитыми и , простите, счастливыми людьми вырастать, а не по сореанованиям непрерывно мотаться, здоровье себе угробляя, и школу постоянно пропуская, в угоду бизнесу, выстраиваемого на них взрослыми дядями!!!

Я в чем-то не прав???

Добавлено (21.02.2011, 14:34)
---------------------------------------------

Quote (vanex)
Нельзя делить себя - член - не член.

Т.е "Вам" можно делить, а "Нам" - нет???
Круто...
Давайте "Вы" первыми делить перестанете.

Добавлено (21.02.2011, 14:41)
---------------------------------------------

Quote (vanex)
Вова Захаров: хватит засирать эфир, иди к...

А не кажется ли Многоуважаемому представителю госструктур, что общаться в публичных местах с употреблением подобных слов - мягко говоря неэтично!
Воздержимся от формулировок покрепче!
Люди разговаривают, мнения свои излагают, а наши новоиспеченные чиновники при каждом удобном случае норовят всех "на место поставить".
Быстро ж вы основную идею "сидения во власти" ухватили!


www.kitensk.com

Сообщение отредактировал zakharov - Понедельник, 21.02.2011, 14:37
 
rus18Дата: Понедельник, 21.02.2011, 14:50 | Сообщение # 44
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Эх, штош ты Вован, Робин Гуд ты наш замечательный, на машине-то с "правиами", выданными государством ездиешь? А? Скажи: "Идите все в ж...!!!!!" я и бе ваших "прав" ездить на машине умею!
Да и пачпорт наверное имеется..... А на хрена он нужон? Свободному челу не нужны бумажки!!!!
Если что-то тебе не нужно, это совсем не значит, что это не нужно другим, кто больше твоего в этом нуждается!
Вон Диман доит свой спорткомитет лет 15 - и МОЛОДЕЦ!!!!!А если ты не научился этого делать, ну извини..... Не дано....
И виндсерферы наши уже научились доить- и МОЛОДЦЫ!!!!!

Добавлено (21.02.2011, 14:50)
---------------------------------------------

Quote (DN53)
Конечно, Алексею нужно более глубоко изучить проблему... т.к. руководитель данного комитета по кайт-бордингу обязан понимать ВСЁ!!! и уметь объяснить гонщикам, что, куда и зачем!!! и заявлять нужно, что есть такой вид спорта!!! что нас тысячи и мы сила!!!

Диман, а мы как раз этим сейчас и занимаемся! Кричим, что мы СИЛА!!!!!!


Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
zmeeedДата: Понедельник, 21.02.2011, 14:55 | Сообщение # 45
Спонсор
Группа: Спортсмены
Сообщений: 295
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote
Простой пример, Сноуборд. Катались какие то парни на досках по склонам гор. Стали делать соревнования, вступили в горнолыжную федерацию и вот они уже на олимпиаде
.
Простой, но не самый удачный. Сноуборд не бобслей - развился сам собой, без всяких федераций.
Если я правильно помню, самые культовые сноубордисты в олимпиаде принципиально не участвуют - противоречит философии спущенных штанов и подтяжек. Проще говоря: западло. Достойная позиция.

Quote
Насчет развития детского спорта, именно ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО спорта, дык у любого здравомыслящего человека тоже должны возникнуть огромные вопросы в его целесообразности!

Дети в первую очередь УЧИТЬСЯ должны, и нормальными развитыми и , простите, счастливыми людьми вырастать, а не по сореанованиям непрерывно мотаться, здоровье себе угробляя, и школу постоянно пропуская, в угоду бизнесу, выстраиваемого на них взрослыми дядями!!!

Сам хотел написать об этом, да Володя опередил. Любимый прием: идя в атаку, прикрыться детьми. Чтоб не стреляли.
Меня абсолютно не волнуют проблемы профессионального спорта и всех тех, кто на этом зарабатывает. Деньги или другие преференции типа помещения итп.
Не волнует ко-во бобслейных медалей в закромах родины (ничего, что с маленькой буквы?).
Спорт должен либо окупаться, либо быть любительским.
Почему мои развлечения должен оплачивать налогоплательщик?

PS. Наших кайтеров на лидирующие позиции в мире кто вытащил? ВЦСПС?

 
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » Чемпионат России по сноукайтингу 2011. (Чемпионат России 8-13 марта 2011, СПб, геркулес.)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов