Главная
Регистрация
Мой журнал
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS
  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: alexhunter, razhev, skiller  
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » Чемпионат России по сноукайтингу 2011. (Чемпионат России 8-13 марта 2011, СПб, геркулес.)
Чемпионат России по сноукайтингу 2011.
rus18Дата: Понедельник, 21.02.2011, 15:11 | Сообщение # 46
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (zmeeed)
PS. Наших кайтеров на лидирующие позиции в мире кто вытащил? ВЦСПС?

Данет конечно! Госцирк! biggrin
Парни, может пора скинуть забрала? Если тут СОУЛКАЙТЕРЫ, то о чем мы говорим. Спущщеные штаны, все пофигу, и побарабану...
Дык чего ж в гонки-то идете? Катайте себе на здоровье! Предавайтесь ощущениям. Пишите стихи на этутему, песни тоже можно. Спорт штука жесткая и затратная. Пора понять это. А то сперва ввяжктся в драку, а потом кричат - не бейте, я тута новенький!!!!!


Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
zmeeedДата: Понедельник, 21.02.2011, 15:20 | Сообщение # 47
Спонсор
Группа: Спортсмены
Сообщений: 295
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Соулкайтеры, это кто?
Любимцев и Шайдаков?
 
zakharovДата: Понедельник, 21.02.2011, 15:20 | Сообщение # 48
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1792
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (rus18)
Парни, может пора скинуть забрала? Если тут СОУЛКАЙТЕРЫ, то о чем мы говорим.

Лешь, дык вродь же уже ты сам все и определил - тут (или - "там" ?? ) не соулкайтеры, тут (там?) мастера машинного доения.
Передовые дояры и доярки! biggrin


www.kitensk.com

Сообщение отредактировал zakharov - Понедельник, 21.02.2011, 15:25
 
vanexДата: Понедельник, 21.02.2011, 15:21 | Сообщение # 49
Прорайдер
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (zakharov)
А не кажется ли Многоуважаемому представителю госструктур, что общаться в публичных местах с употреблением подобных слов - мягко говоря неэтично!
Воздержимся от формулировок покрепче!
Люди разговаривают, мнения свои излагают, а наши новоиспеченные чиновники при каждом удобном случае норовят всех "на место поставить".
Быстро ж вы основную идею "сидения во власти" ухватили!

Свою позицию по поводу общения с гос.структурами я уже изложил: отсутствие другого пути, вынужденная позиция.
Мягко говоря, неэтично врать и искажать информацию Владимир даже не разбираясь в том, что говоришь.
Мягко говоря, неэтично не слушать собеседника, выдергивать фразы из контекста и перевирать слова и далдычить в каждой теме свою песню "про серого бычка". Все это называется "засирать эфир". Могу еще раз повторить свою нормальную человеческую просьбу этого не делать в теме про Чемпионат.
Что за неуважение к собеседникам?

 
zmeeedДата: Понедельник, 21.02.2011, 15:23 | Сообщение # 50
Спонсор
Группа: Спортсмены
Сообщений: 295
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Кстати, у меня вопрос: в вашем парусном спорте для серьезных соревнований буржуинскую матчасть покупают?
 
13Дата: Понедельник, 21.02.2011, 15:25 | Сообщение # 51
Спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 425
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Вова про разряды. Мне кажется ты не прав.
Мне гораздо приятнее быть МС чем Б/Р. или 1р.
Есть токая штука как самолюбие. Если у кого нет. То к чему все это.
Для тех кто гоняется, это что то вроде его рейтинга между соратниками.
Да я прекрасно помню, как раньше можно было не заслужено получать некоторые звания.
Но поверь в глубинке, если помнишь я с Архангельска 1р. или КМС не говоря о МС. было настолько почетно.
Что лично мне дало присвоение МС. По большому счету ничего. Профессионально я закончил гоняться лет 20назад.
Но это звание мне греет душу что ли. Спроси у Леши Р. или Толи С. что они не заслужили свои МСМК или ЗМС.
Это круто. Я только рад за ребят и мне есть к чему стремится.
И у многих в душе тоже сидит маленькая жаба по имени амбиция.
У каждого своя, но всеже.
И потом соревнования Официоз или нет. Во многих олимпийских видах проводятся куча всяких соревнований.
Как под федерацией, так и нет. И нет ничего страшного если кто то проводит соревнования Среди себя любимого. Но тогда они и не претендуют на что то большее. Не обязательно быть чемпионом той же Имандры или Рыбы и при этом относится к федерации. Почет и так обеспечен. Но есть Официал. И если хочешь чего нибуть большего, то без него не куда.


«Купил кайт, остались деньги? Значит плохой кайт!»
 
vanexДата: Понедельник, 21.02.2011, 15:28 | Сообщение # 52
Прорайдер
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (zmeeed)
Кстати, у меня вопрос: в вашем парусном спорте для серьезных соревнований буржуинскую матчасть покупают?

Покупают постоянно.
 
rus18Дата: Понедельник, 21.02.2011, 15:32 | Сообщение # 53
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (zmeeed)
Кстати, у меня вопрос: в вашем парусном спорте для серьезных соревнований буржуинскую матчасть покупают?

Да.


Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
zakharovДата: Понедельник, 21.02.2011, 15:32 | Сообщение # 54
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1792
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (13)
И у многих в душе тоже сидит маленькая жаба по имени амбиция.

Quote (13)
Мне гораздо приятнее быть МС чем Б/Р. или 1р.

А я корочки на свой 3-й взрослый уже давно где-то потерял.... biggrin
И никакого "холода в душе" от этого особого не испытываю...

Жаб надо душить, а не поощрять! :-)

Ладно, меня тут послали уважаемые люди....
Ухожу, ухожу...
Не буду мешать им серьезными делами заниматься.

А всего лишь навсего спросил, что означает слово "открытый"....


www.kitensk.com

Сообщение отредактировал zakharov - Понедельник, 21.02.2011, 15:37
 
zmeeedДата: Понедельник, 21.02.2011, 15:38 | Сообщение # 55
Спонсор
Группа: Спортсмены
Сообщений: 295
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (vanex)
Покупают постоянно

Воооот. Я так и думал.
А в кайтинге на самодельных чемпионаты мира выигрываем.
Так и что движет прогресс? Госсистема или частная инициатива, стимулируемая жесткой конкуренцией?

 
rus18Дата: Понедельник, 21.02.2011, 16:06 | Сообщение # 56
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (zmeeed)
Воооот. Я так и думал.
А в кайтинге на самодельных чемпионаты мира выигрываем.
Так и что движет прогресс? Госсистема или частная инициатива, стимулируемая жесткой конкуренцией

Дима,только прежде,чем на "своих" кайтах поехали быстро, пришлось биться на ЧМ и ЧЕ на буржуинских. И это не было зазорно. Я начал выступать на кайтах Параависа и очень успешно. Пока не выяснилось, что у Параависа нет кайта большой площади для победы в слабый ветер. И ты это сам видел своими глазами в Италии 2002. Тоже самое повторилось и в 2003-м. Все лучшее рождается в сравнении. Слава нашим конструкторам, что они смогли вобрать весь опыт, накопленный в гонках, для создания современных гоночных машин! Но, не выходя из соего болота, это врядли было бы возможно.
Осталось поднять тему лыж. Чего-то не видно русских моделей и близко biggrin . Что делать будем? cry


Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
alexhunterДата: Понедельник, 21.02.2011, 16:18 | Сообщение # 57
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (rus18)
Осталось поднять тему лыж. Чего-то не видно русских моделей и близко . Что делать будем?

а вы о чём вообще? cool Начали о вреде/пользе вфпс на развившемся движении, а закончили тем что русские кайты самые кайты. А ещё русские кайтеры самые кайтеры да на равном оборудовании то smile .


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
vanexДата: Понедельник, 21.02.2011, 17:11 | Сообщение # 58
Прорайдер
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Чемпионаты выигрываем не только на самодельных кайтах.

В основе любого прогресса лежит частная инициатива, кто с этим может поспорить.
Даже государство придумали философы, чтобы усиливать прогресс.

Есть большая разница: государство/общество и чиновник/бюрократия.
Дима, давай не будем подменять понятия. Половина из нас говорит сейчас в этой теме о государстве и обществе, вторая половина о чиновниках и бюрократии. Хотим мы все одного и того же - принимать участие в развитии кайта и ощущать правильный вектор движения. Разница в позициях только в вере. Я еще верю в то, что есть разница между понятиями, есть общество и государство (не как бюрократический аппарат, а полноценное), ты не хочешь выходить за рамки понятиЙ чиновник и бюрократия (отождествляешь с этим ВФПС).

У меня есть положительный опыт по виндсерфингу взаимодействия с новым ВФПС (после прихода Зеленина и команды Кузнецова). У них цели такие же как у нас и они очень самодостаточные люди и не позволят ВФПС отождествиться в действиях с бюрократией. Я им верю, и есть на то основание. Пройдет время и ты поверишь. Напускное всё уйдет, здравый смысл и логика возобладают не в нашей большой бюрократической машине под названием Раша, а в общественной организации ВФПС.
Естественно, короля делает свита: если Ражев или я или ты будем в этой свите, то у здравой логики больше шансов победить. Ты думаешь есть проблема за всех российских яхтсменов, кайтеров и т.д. заплатить их годовой взнос в ВФПС одному человеку - да нет проблем и платят больше этого. вопрос не во взносе, вопрос в принципе сопричастности.
Всё в наших руках.
Очень сложно себе представить самые простые вещи.

П.С.: А Захаров всё-равно к нам на общественно-открытый Чемпионат всея кайтовой руси в Питер не поедет. smile будет кайты продавать.

Добавлено (21.02.2011, 17:11)
---------------------------------------------
Нашел упоминания Макса об Италии в отчетах на этом форуме:

Quote (MAXIM)
Это да! Прикольно было бы! smile Да и нынче смотрели почти как на инопланетян smile До сих пор гоняются на ручках. Отстают.... года так на два или на три. Те же ошибки совершают, что и у нас были пару лет назад - пытаются ограниченными ресурсами успеть и фристайл провести и рейс. А по правилам - так на все 7 лет отстают. И что печально - так то, что и не хотят развиваться в этом направлении. Считают, что простые правила - это хорошо для новичков. Не понимают, что во первых сами гонки с соблюдением правил уже определенный кайф, все равно что играть например в шахматы. Ну какая партия в шахматы без правил? Разве что в "Чапаева" sad Во вторых, что простые правила влекут много непоняток и соответственно негатива. И третье - что даже наши продвинутые правила довольно просты в самых часто встречающихся моментах при расхождении и огибании. У них там тоже есть правила при обгоне, и их тоже еще надо запомнить. Так уж лучше сразу тем, за кого они так ратуют, новичкам, учить правильные вещи.
Многие из иностранцев по нашим опросам собираются в Питер на Чемпионат России. Надо бы Положение на английском продублировать и ссылку сделать на английский перевод Наших Правил. Пускай учат, готовятся гоняться по человечески smile

На предстоящем чемпионате мира в Финляндии стартовый взнос 140 евро - 5600 рублей. У нас в РФ - 1500 рублей. У нас соревнования проводятся в 3 раза хуже по всей видимости, если судить по стартовому взносу. А может у нас просто более демократично smile
Че мы все про ВФПС с его малюсеньким взносом в 700 руб трем бесконечно. Давайте уже успокоимся и пригласим на наш Чемпионат всех наших друзей, приятелей и т.д. Это наш Чемпионат, а не ВФПС или еще чей-то и никто у нас его не отнимет, пока сами не отдадим своим отношением.

 
ZmeevikДата: Понедельник, 21.02.2011, 18:46 | Сообщение # 59
Спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 299
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (vanex)
Че мы все про ВФПС с его малюсеньким взносом в 700 руб трем бесконечно. Давайте уже успокоимся и пригласим на наш Чемпионат всех наших друзей, приятелей и т.д.


"По поводу стартового взноса.
Классификация не моя.
Чемпионы - максимум.
Любители- минимум.
Новички - сколько не жалко." © В.Шемякин насчет фортов.
И еще надо соулкайтеров в отдельный вольер. Тогда можно и нам "со всеми с друзьями".
Страсть как хочется поучаствовать, до Крона марафончик - оч заманчиво, но за 2000 р - аппетит угасает


зимой катать на надувастах - ну все равно, что бегать в ластах
 
alexhunterДата: Понедельник, 21.02.2011, 22:43 | Сообщение # 60
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (vanex)
Давайте уже успокоимся и пригласим на наш Чемпионат всех наших друзей, приятелей и т.д

угу, оформим через вфпс приглашения вовремя, обеспечит вфпс визовую поддержку и т.д.
smile
Quote (Zmeevik)
Страсть как хочется поучаствовать, до Крона марафончик - оч заманчиво,

до крона марафона не будет точно. Далеко, колбасно, весьма опасно, в отличии от задамбы.


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » Чемпионат России по сноукайтингу 2011. (Чемпионат России 8-13 марта 2011, СПб, геркулес.)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов